Расшифровка ЭКГ и смад
Просьба расшифровать исследования ЭКГ и смад. И дать рекомендации, так как скачет давление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм. Аритмии, блокады отсутствуют. Ишемических изменений не выявлено!
По данным смад гипертонии не выявлено.
Таким образом, по исследованиям отклонений нет.
Скажите, до каких цифр повышается давление?
150/100 за 1-2 дня до изменения погоды, например дождя , сбивается само, сегодня давление 95/65
Приложу анализ крови
Недавно не болели? Не было избытка стресса?
Стресс постоянный , у меня ипохондрия и тревожное расстройство
Если давление само повышается и сразу падает, это является сосудистой реакцией. Так часто бывает на стресс. В таких случаях обычно для стабилизации состояния рекомендуют использовать успокоительные препараты.
Алена , ну получается по всем показателям я здорова ?
Да, все верно!
Спасибо
Крепкого здоровья!
Алена , а нужны препараты пить? Насколько такие скачки опасны ?
Чтобы не было скачков, важно подбирать успокоительные препараты с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению смад, ваше давление в норме , есть эпизодическое повышение ад до 145 мм.рт.ст.. по кардиограмме патологии синусовый ритм , без каких-либо отклонений и изменений . Вы принимаете антигипертензивные препараты ?
Нет, не принимаю , добавила анализы крови , посмотрите пожалуйста
По анализам д -димер норма, гликированный тоже, по общему анализу крови тоже ничего плохого нет. Как часто повышается давление? И до каких цифр ,? Есть ли у вас стресс ? Не курите ли вы?
Стресс есть, не курю , было перед изменением погоды 155/100, сегодня 95/65
Такие перепады говорят о стрессе, что вызывается гормоном кортизолом ! Вам необходимо подобрать успокоительные препараты
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый,адекватный пульс , аритмий , ишемических изменений не отмечено ; по суточному монитору давления стойкая гипертония не отмечена ; опишите когда поднимается давление и до каких цифр ,с чем обычно связан подьем ? Стресс ? Недосып ? Кофеин /курение ?
Добрый день, чаще всего это либо стресс, у меня ипохондрия , либо изменения погоды резкие ( похолодание или дождь)
В таком случае обычно рекомендуют консультацию невролога и подбор противотревожных препаратов / работу с психологом;
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным суточного мониторирования артериальное давление в пределах нормы в течение суток, скачки давления могут быть связаны с шейным остеохондрозом, дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности
У меня есть остеохондроз, всд тоже
Если есть эти факторы то нужно их устранять
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за гипертензию - болезнь повышенного давления по данным монитора нет . Гипертензия это когда давление выше 140/90 и не снижается без специального лечения. Разовое повышение давления это не гипертония - возможно Вы переутомились , недосып, чрезмерное употребление кофе, избыток соли, болевой синдром . Причин большое количество.
Болевой синдром сильный был шеи , после этого поднялось давление , но потом само снизилось
Выясняем и лечим причины повышения в таких случаях.
Но это скорее стресс и остеохондроз?
Нужны ли пить препараты ? Насколько опасны перепады ?
Препараты непосредственно снижающие давление не нужно так ккк можно сильно уронить давление. А успокоительные и противовоспалительные для остеохондроза да - проконсультироваться с неврологом
Опасного в указанных цифрах давления нет .