Сроки годности исследований для повторного прохождения мсэ

Какие сроки годности денситометрии, а также рентген и кт обследований тазобедренных суставов и костей верхних и нижних конечностей для повторного прохождения МСЭ - 180 календарных дней или год?

17 лет

Добрый день меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. В таких случаях нужно знать основной диагноз с которым пациент отправляется на МСЭ. В каждом случае индивидуальные сроки годности.

Основной диагноз - последствия неправильно консолидирующегося оскольчатого перелома правой стопы, ложный сустав. Осложнения основного заболевания - посттравматический коксартроз 3 степени справа (тазобедренный сустав), полинейропатия правой стопы, посттравматический остеомиелит правой пяточной кости.

Принятый ответ

Согласно приказу Минздрава России N259Н, Минздрава России N 238Н от 16.05.2025 КТ/ МРТ, рентген обследования, денситометрия- смог действие в течение года

Здравствуйте!
Согласно приказу Минтруда России N259, Минздрава России N 238 от 16.05.2025 " об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико- функциональных данных в зависимости от заболевания в целях поведения медико- социальной эксперты"
срок действия рентгеноденситометрии составляет 1 год.

А какие сроки годности рентгена и кт?

Составляет один год при повторном направлении.

Добрый день, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Также необходимо консультация врача -травматолога ортопеда срок 120 дней, прием врача -невролога - 120 дней

Здравствуйте!

Сроки годности денситометрии зависят от возраста и факторов риска, но в целом рекомендуется проходить исследование один раз в 1–2 года. Для людей молодого возраста как правило согласно официальным документам рекомендуется проводить исследование 1 раз в год.

Здравствуйте!
Для более точного ответа, уточните пожалуйста, диагноз, с которым направляетесь на мсэ (если есть возможность пришлите, пожалуйста,фото диагноза) ?
В большинстве случаев обследование годно в срок до 1 года для денситометрии, рентгенографии и кт тазобедренных суставов.

Добрый день. Основной диагноз - последствия неправильно консолидирующегося оскольчатого перелома правой стопы, ложный сустав. Осложнения основного заболевания - посттравматический коксартроз 3 степени справа (тазобедренный сустав), полинейропатия правой стопы, посттравматический остеомиелит правой пяточной кости.

МСЭ повторная

Спасибо за уточнение. При первичном направлении на мсэ сроки годности данных исследований 180 дней, при повторном 1 год

Соответственно, т.к. мсэ повторная, срок годности данных исследований 1 год

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Рада помочь! Здоровья Вам ✨️

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повторном прохождении осведетельствования сроки годности денситометрии, рентгенографии костей, кт тазобедренных суставов составляют 1 год, так же при повторном прохождении необходима консультация врача -травматолога, врача-невролога.