Покраснение под глазом у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 4 года утром появилось покраснение под правым глазом, на болевые ощущения не жалуется, не чешет. К врачу не обращались , что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Как давно заметили покраснение?
Ольга Сергеевна, фото прикрепила, сегодня утром
Ознакомилась.
ОРВИ не переносили? Отделяемого из глаз нет?
Ольга Сергеевна, нет
Можно начать лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, на кожу века тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
Внутрь в возрастной дозировке антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль, по необходимости коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуда ребенок на коже не отмечает ?
Уплотнения при пальпации вы ощущаете ?
За нижним веком слизистая розовая ?
Шероховатостей пузырьков на коже нет?
Ольга Владимировна, нет, ничего подобного не замечаю
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическое воспаление.
В такой ситуации применяют препараты от аллергии внутрь, например зиртек, дезал в возрастной дозе на 5-7 дней.
А на кожу века мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здраствуйте ознакомилсясфото, обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин. Спустя 7 дней на очном осмотре доктор подкорректирует лечение. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Ограничить углеводы в питании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно , что это аллергическая реакция . Ребёнок не аллергик?
В подобных случаях обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке ( например: зодак )
И кожу века смазывают тонким слоем гидрокортизоновой 1.0% мази три раза в день семь дней.
Далее рекомендован контрольный осмотр
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области покраснения 2-3 раза в день
- зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Пишите если будут вопросы