Покраснение под глазом у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 4 года утром появилось покраснение под правым глазом, на болевые ощущения не жалуется, не чешет. К врачу не обращались , что это может быть?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Как давно заметили покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Сергеевна, фото прикрепила, сегодня утром

Ознакомилась.
ОРВИ не переносили? Отделяемого из глаз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Сергеевна, нет

Можно начать лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, на кожу века тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
Внутрь в возрастной дозировке антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль, по необходимости коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуда ребенок на коже не отмечает ?
Уплотнения при пальпации вы ощущаете ?
За нижним веком слизистая розовая ?
Шероховатостей пузырьков на коже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, нет, ничего подобного не замечаю

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическое воспаление.
В такой ситуации применяют препараты от аллергии внутрь, например зиртек, дезал в возрастной дозе на 5-7 дней.
А на кожу века мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% 2 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здраствуйте ознакомилсясфото, обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин. Спустя 7 дней на очном осмотре доктор подкорректирует лечение. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Ограничить углеводы в питании.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно , что это аллергическая реакция . Ребёнок не аллергик?
В подобных случаях обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке ( например: зодак )
И кожу века смазывают тонким слоем гидрокортизоновой 1.0% мази три раза в день семь дней.
Далее рекомендован контрольный осмотр

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области покраснения 2-3 раза в день
- зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Пишите если будут вопросы