Держится температура 37,4
Здравствуйте. После болезни неделю держится температура 37, 0 с утра, сильные головные боли, тошнота. С 16-00 до 20-00 лихорадит и температура повышается до 37, 4. Оак развёрнутый сдавала два раза, все показатели в норме, срб немного повышен 3 при норме 1, рентген патологии не выявил, к-т в городе нет ни платно, ни бесплатно. Посоветуйте, что это может быть
Добрый день. Скорее всего, это остаточные явления после перенесенной инфекции, если болели ранее. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%, для профилактики - солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, витамин С.