Кандида , носоглотка и уши

Добрый день , после отита и антибиотиков открылись трубы , после продуваний и тд . Но вдруг после треска в трубах появилось через пару дней хлюпанье Будто утром разлипаю. Сказали жидкости точно нет , но странное ощущение вместо щелчков как слипание и разлипание . Сходила к врачу , посмотрели трубы устья эндоскопом , оказывается там белая слизь как и во рту , по мазку тоже Кандида . Врач сказал из за этого и ощущения разлипание , что грибок при продувании и там . Скажите а если я пью препараты сейчас от грибка , промывать ухо не надо ? Чтобы там выходило ? При зевании тоже было ощущение будто пленку сначала открываю и потом только труба . Или это хлюпанье и не большое слипание само пройдет ? И промывать не надо ? Мне назначили только один препарат , который в анализе показал . Этого достаточно ?

35 лет

Здравствуйте. А мазок брали из слухового прохода или носоглотки? Обычно, накопление слизи не связано с грибком, и если грибы выделены из носоглотки, то их специально не лечат, они могут жить в норме. В нос обычно используют спреи на основе Мометазона 2 раза в день месяц в среднем

Добрый день , мазок брали из носоглотки и уха и горло , эндоскопом смотрели , потому что у меня было ощущение что у устьев не открывается теперь труба , началось это резко , и вот та увидели слизистая вокруг устьев как лаком покрыта , и как бы пленкой устье покрывает, я еще дунула вальсава , и у меня теперь боль в двух трубах и будто там что - то мешает теперь , упражнения никакие не помогают , как быть , может катетеризацией ?

И когда пытаюсь открыть челюстью ,дикий хруст в трубе

Вчера ездила к Лору только против Кандиды выписал , сказал из за этого у устьев залипает , но мне очень больно , плачу второй день , так задула вальсаву , что делать

В таких случаях грибы обычно не причем. Используется спрей на основе Мометазона, как писала выше

Я его брызгаю 1,5 месяца никуда не уходит заложенность (((

Тогда меняют состав, например на Авамис или Насобек, 2 раза в день. Иногда один состав не подходит, а другой начинает лучше действовать

А носу уходит а а ушах нет , меняла на авамис еще хуже было

Назонекс тоже хуже

Принятый ответ

Прыскаете по 2 с каждой стороны 2 раза в день?

Да уже 1,5 месяца

Но хлюпает у меня внутри будто слизь , и даже будто где то подбирает труба иногда в одном месте , утром заложены будто ватой , потом расхожусь и норм , труба открывается , но я прям чувствую что то слизкое, по задней стенке прозрачная слизь была ранее , сейчас тоже какая то липкая и кусками , ощущение что это и в ушах

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая жалобы и описание клинической картины у вас возможно предположить дисфункцию слуховой трубы. В таких случаях наиболее информативным методом диагностики считается : тональная аудиометрия , тимпанометрия ( если жалобы будут сохраняться )
. Как правило при нарушениях функции слуховой трубы используется следующее : сосудосуживающие препараты в каплях ( Називин например) до 5-7 дней ,мометазон по 2 дозы 2р/д . Промывают уши ,если процесс снаружи, если за брабанной перепонкой, то делается продувание слуховых труб Далее в зависимости от результатов исследований и состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо.

Я все это делаю , вчера дунула впльсава , и ужас какое давление в уши пошло , и прям болят трубы и будто там пробку вставили , что деперь делать ? Терпеть невозможно , Лоры не видят это на осмотре 😩

Может попросить катетеризацию с гормоном , продувать наверное тоже нельзя , прям аж вокруг ушей все болит , и трубы очень болят и позевать не могу , открыть чтобы , потому что там как пробки теперь , и устья не могу открыть труб ((? Вчера перед этим давление в ушах сильное пошло , бараб перепонки прям втягивались сильно

Я уже измучилась , почему мне говорят что ждать пока пройдет и продолжать гормональные , я даже спать не могу , то давит в уши , то какой то отек опускается (((( я так понимаю все уже ((( процесс запущен и менч не вылечили , в хронику значит ? Раз за 2 почти месяца опять пошло это давление ((( а неделю назад уже не было 😩Пожалуйста что делать , может шунты уже вставить , я не могу больше так мучиться

Сейчас так больно в трубах что аж уши горят , как инородное вещество там , побразгала гормональными , отек будто убрался , труба будто вверх пошла , но это распирание в трубах так и осталось (((

Как вылечить это ужасное заболевание , я прям в отчаянии ((((никак не отступает , только параходом все выровняли , потом пошло бульканье в ушах сильное

Может у меня уже трубы мышцы испортились ?