При беременности двойней шека матки укоротилась
Добрый день! В 28 недель шейка матки 33 мм, у меня двойня, критично ли это? Переживаю...и если до 28 недель не принимала утражетан, нужно ли начать не вредно ли сейчас начинать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте это отличная длина шейки матки, короткой считается шейка менее 25 мм, Поэтому в этом случае никакого лечения не требуется, нет никаких отклонений, у вас всё хорошо беременностью
Здравствуйте!
По данным вашей цервикометрии длина шейки является нормальной, то есть больше 25 мм. Согласно клиническим рекомендациям российского общества акушеров и гинекологов беременным двойней рекомендуется введение с профилактической целью разгрузочного акушерского пессария.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но данный результат является абсолютно нормальным, так же длина шейки матки после 24 недель обычно не измеряется, так как «критический» срок по возможным изменениям пройден. После 24 недель шейка матки может укорачиваться и это связано с подготовкой к родам, и данное изменение не является показанием к приему утрожестана.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличная длина шейки для вашего срока, не переживайте. Истмико цервикальной недостаточность выставляется при длине шейки менее 25мм. В вашем случае рекомендуется контроль цервикометрии 1 раз в 14 дней, так как беременность многоплодная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно не критично, потому что полностью соответствует норме. Нормальной считается любая длина шейки матки 25мм и более. При такой длине шейки в Утрожестане никакой необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая длина шейки матки считается отличной , более 25 мм . Истмико— цервикальную недостаточность выставляют при укорочении шейки матки менее 25 мм и /или расширении цервикального канала 10 мм и более . Не волнуйтесь