Высыпания на писе у малыша
Подскажите пожалуйста У ребёнка 6 месяцев пупырышки красные на яичках и на самой писе снизу Было пару штук Стало больше Подгузник надеваем только на ночь и на прогулку Используем бепантен Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений контактно - раздражительного дерматита
Провоцировать могут потливость, трение, перепады температуры
В описанной ситуации обычно рекомендуют
- при зуде зиртек по возрасту 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Возникает в результате трения, перегрева.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда покраснение сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
В таких случаях рекомендуется проводить чаще воздушные ванны
Наружно комбинированная терапия например. Пимафукорт до 10 д под контролем врача ,разрешено детям с 0 л
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать средства для купания младенцев .
Наружно пимафукорт до 10 дней .
Далее бальзам цикопласт В5.
Под подгузник судокрем.