Болит место после вскрытия свища прямой кишки
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 1,6 года назад была операция "свищ прямой кишки" , сейчас примерно 3 дня болит место шва, внутри, при нажатии. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь в такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога и узи области рубца для исключения рецидива свища.
Если данных за рецидив нет, вероятно это банальная травматизация рубца и его воспаление на этом фоне
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра и оценки послеоперационного рубца. Перед осмотром необходимо сделать узи проблемной области для исключения рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! В подобной ситуации в первую очередь исключают рецидив формирования свищевого хода. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра, аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей или МРТ с контрастным усилением.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях можно предположить рецидив параректального свища или парапроктита. Для диагностики рекомендуется выполнить Узи мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита или свища рекомендуется оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации желательно обратиться на очный прием проктолога для исключения рецидива парапроктита. Можно сделать УЗИ перианальной области.