Помогите пожалуйста скорректировать лечение
Здравствуйте! Я уже обращалась на сайт по причине непереносимости урсофалька. После первой санации кишечника метронидазолом и ципролетом (10 дней) при приеме желчегонных прошел дискомфорт в правом подреберье, но появились неприятные ощущения вокруг пупка и тошнота. Мне написали еще одну схему санации нифурозаксид , энтерофурил и макромир. После энтерофурила начала опять по 1 капсуле эксхол и опять начались покалывания вокруг пупка, небольшая тяжесть и тошнота. Также принимаю ребагит и пробилог и почти 2 недели одестон по 1 таб 2 раза в день. Подкажите пожалуста, может что-то еще принять из препаратов? также сильно потеряла в весе, как мне его можно восстановить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу чего назначен Урсофальк?
Марина, ДЖВП по гипокинетическому типу. Беспокоят боли справа, отрыжка, желто-оранжевый стул, запор
Марина, в дополнение напишу ОАК, ОАМ,Биохимия крови в норме, по узи перегиб тела ЖП, диф изменения паренхимы печени и ПЖ, ПЖ немного увеличена, ФГДС- антральный гастрит, СИБР, кал эластаза в норме, копрограмма незначительно мыло , волокна исчерненные и неисчерненные, перевариваемая клетчатка
Марина, это полтора месяца назад
Попробуйте вместо Урсосанана Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели..
Марина, спасибо, попробую. Подскажите, пожалуста как можно восстановить потерянный вес?
Хофитол нормализует отток и обарзоавание желчи. т.о. улучшает переваривание пищи. Добавьте к лечению Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Придерживайтесь диеты №5.
Марина, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо добавить к лечению ферменты( панкреатин, креон, мезим),вместо Одестона и Урсофалька принимайте Хофитол 1 х3 перед едой
Принятый ответ
Здравствуйте начните креон