Уксусная эссенция

Здравствуйте, после каждой разделки рыбы свежей или мяса я протирала доску уксусной эссенцией и руки потом хорошо не промывала, просто ополосну и пойду остальные дела делать, ожогов не было, просто руки потом сухие и всё мазала кремом и всё ок, нахожусь на 3 неделе беременности, подскажите на плод не могла уксусная эссенция повлиять?

25 лет

Принятый ответ

Вика, здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, попробуем разобраться.
Судя по вышеописанной ситуации концентрация была небольшая уксусной эссенции, и на беременность это обычно не влияет.
Уксусная кислота плохо проникает через кожу, тем более при коротковременном контакте и не обладает тератогенным эффектом, то есть не способна вызвать пороки плода.
Резюмируя вышесказанное, риски потенциального нанесения вреда для беременности низкая. Всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Никакого вреда для беременности такие процедуры с уксусной эссенциаций не опасны.
Тем более между матерью и плодом формируется общий кровоток только к 7 неделям беременности.
Поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , не волнуйтесь пожалуйста, закладка органов и систем начинается с 5 недели беременности, так же нет общего кровотока . Навредить в описанной ситуации малышу невозможно, поэтому рекомендуют успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, абсолютно никакого вреда на плод это не окажет. Через кожные покровы вещество не поникает в организм и не поступает в общий кровоток. Происходит только местное воздействие на кожные покровы.

Принятый ответ

Вика , здравствуйте .
Не переживайте , навредить вы развитию беременности таким способом использования ускусной эссенции точно не могли . Т.к. контакт был только с кожей, учитывая тот факт , что никаких повредждений кожных покровов не было , только излишняя сухость , "внутрь " организма , в кровоток , ничего плохого не попало.

Здравствуйте!
Если уксусная эссенция касалась только кожи рук и не попала внутрь или не вдыхалась в большом количестве, угрозы для беременности нет. Через кожу она почти не всасывается, поэтому на плод повлиять не могла. Сейчас достаточно ухаживать за кожей рук, а в дальнейшем пользоваться перчатками.