Высыпание, сыпь
Мужчина 40 лет высыпание не понятные в области ануса и где от трусов резинка, чешется. Сейчас лечит желудок и пишевод урсосан и нексиум и от невролога комбилипен и аксамон пьёт. Высыпание как недели две.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совпало по времени с приемом препаратов? Фото в области резинки сможете сделать?
Наталья Викторовна, здравствуйте. Да загрузила фото. Ну не можем понять пили таблетки урсосан и нексиум месяц второй, а от невролога таблетки недели как три, но раньше комбилипен кололи и пили небыло такого.
Какие-то лекарства от зуда принимали? Был эффект? Зуд круглые сутки? Не было новой одежды, белья, косметических средств?
Наталья Викторовна, косметики не было, одежды тоже не было, только плавки но они не новые а уже были ношены и уже были эти пятна и одежда также верхняя такая же, чешется не сильно не часто.
Наталья Викторовна, от задания не принимали.
Больше ни у кого таких симптомов нет? Животных дома нет? Кровь сдавали? В таких случаях могут рекомендовать прием цетрина 10 мг 1 т 1 р д 3-5 дней и местно фенистил гель на область под резинкой 2-4 р д столько же дней с оценкой эффекта. Рекомендовано носить белье из натуральных тканей. Если не сдавали кровь, то рекомендовано ОАК. Если дома есть животные или у кого-то такие же симптомы, то еще кал на яйца глист
Наталья Викторовна, кровь не сдавали, животных нет, у других членов семьи тоже нет подобной реакции.
А аксамон раньше принимали?
С него может быть зуд и сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, сыпь реагирует на приём антигистаминных препаратов? если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, цвет не меняет, антигистамин начали принимать только, вроде изменений нет.
Орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли связь между началом приёма какого-то из лекарств и появлением сыпи? Увеличивается ли сыпь, усиливается ли зуд после приёма лекарств?
Антигистаминный препарат принимали? (супрастинекс, цетрин...?)
Мария Алексеевна, только начали принимать антигистаминное. После приёма лекарств нет увеличения сыпи ни изменения в размерах.
Две недели назад какой из препаратов начали принимать? Перед тем как сыпь появилась?
Мария Алексеевна, аксамон и комбилипен.
С лечащим врачом необходимо обсудить отмену обоих препаратов и возможные варианты коррекции схемы лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Это аллергическая экзема.
Чаще всего на витамины группы В.
Комбилипен не принимать.
Добавьте зодак 10 мг утро и обрабатывайте локоидом два раза в день
Елена Борисовна, здравствуйте. Ранее принимали комбилипен небыло такого.
Так бывает.
Человек всю жизнь ел морковку и ничего не было.А потом вдруг случается аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно перианальный и контактный дерматит. Можно обработать синафланом , начать прием полисорба, супрастина. Гипоаллергенная диета, отмена всех нежизненноважных препаратов