Ячмень или прыщ
Несколько дней назад под веко увидела ресницу. Выдернула ее, тк мешала, сегодня на его месте вышел то ли ячмень то ли прыщ, как быть и чем лечить? К доктору пойти нет возможности
Здравствуйте!
Возможно , что у Вас есть закупорка выводного протока сальной железы века (гнойничок).
В похожих случаях может использоваться следующее лечение: точечно ватной палочкой на сами гнойнички наносится антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая или «офтоципро» глазная мазь три - четыре раза в день семь дней.
На период лечения желательно уменьшить употребление быстроусвояемых углеводов. Избегать переохлаждений. Исключить сауны, бани.
Через 7 дней оцениваем результат лечения. И далее усиливаем гигиену век,чтобы не было рецидива - утром и вечером используем блефарогель номер один , проводится легкий массаж кончиком пальцев этим гелем . Им же удаляются все загрязнения, чешуйки с век,остатки макияжа, эффект вам понравится!
Желаю скорейшего выздоровления!