Диарея,неусвоение пищи,тошнота

здравствуйте,беспокоит дискомфорт в области поджелудочной,тошнота сильная,из за этого не могу кушать. буквально 2 ложки каши овсяной если сьем,то сразу тошнит,и понос, ранее был удален желчный пузырь.Состояние слабое.Кровь смогу сдать только через пару дней. пила и омез,и панкреатин,церукал,не помогает.посоветуйте пожалуйста чем восстановиться,как удержать пищу в желудке,что можно от тошноты.ФГДС и УЗИ только пока прошла..

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сначала напишу объем обследования
1. копрограмма 2. кал на скрытую кровь методом ифа
3. узи обп( посмотрите на диаметр холедоха) не должен быть больше 8.Если холедох больше 8 дуоденоскопия
4.эгдс
6. панкреатическая эластаха
7. оак, общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп, амилиза,липаза,сахар крови

Лечение
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-7 дн+
2.дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес+
3.пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-10 дн
4. эрмиталь25000 ед 3 раза в день во время еды- 14 дн

Елена, спасибо,скажите пожалуйста,как хоть ложку еды удержать?пища прям пролетает,и от этого понос,и сильная тошнота.что можно употребить?

я же Вам именно для этого схему написала

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста печени выявлена впервые? Проблемы со стулом сейчас есть? Какой у Вас вес тела?

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?