Зуд в заднем проходе
Здравствуйте, около года беспокоит зуд вокруг анального отверстия, сначала зудило постоянно, теперь только когда ложусь спать зудит, иногда бывает режущая боль ниже ануса, дефекация безболезненна, сидеть ходить тоже не больно. Спасибо.
Сдавали анализы на яйцеглист?
Есть ли геморрой?
Эльвира, анализы не сдавал, по симптомам не Геморой
И еще сдавали анализ на сахар?
Ольга, сахар в норме, общие анализы тоже в норме
Тогда необходимо сдавать кал на гельминты.
Ольга, если бы были гельминты я бы потерял вес, или это не всегда?
ЗДравствуйте! очень похоже и на гельминты, вам нужно проверять не кал на яйца глист а кровь. КРоме того сделайте узи органов малого таза, возможно у вас есть варикозное расширение вен, которые тоже могут давать такие симптомы. Кроме того вам надо сдать мазок с анальнго отверстия возможно имеет место быть и молочница. хронического течения.
Добрый день, сдайте кал на анализ. Вероятно гельминты. Вес может оставаться в норме,. так зачастую и происходит.
Вероятнее всего это острицы.
Не всегда
Добрый день. Это острицы, или аскариды, скорее- всего. Сдать кал на яйца глистов в баночке и соскоб на энтеробиоз- прийти утром, душ не принимать.
Добрый день. По симптомам нужно исключать энтеробиоз. Рекомендую соскоб на отрицы утренний три дня подряд, если первые два не покажут. Помыться только вечером, утром не мыть. Также необходимо сдать утренний кал на гельминтов, также три дня подряд. При энтеробиозе вес не теряется. Успехов!
Острицы*
Исключите грибковое поражение кожи перианального пространства,выполните соскоб на грибки.
Возможно энетробиоз. Сдайте анализ кала на гельминтов или найдите специалиста по методу Фолля.
Это острицы.
Подтвердите анализом (у всех домочадцев и животных то же нужно проверять).
Лечится легко.
При простых гельминтозах вес не меняется. Паразиты очень маленькие и Вас не об.едят. Вес- это сложные гельминтозы- цепни. У них уже вес соответствующий, и кушают они вместо Вас. Там клиника будет совсем другая. Вообще, если у ребенка конкретно- ночной зуд ануса, врач может поосто без анализа назначть Вермокс, или Пирантел. Однократно, или трехкратно. Клинически это правильно- глистов находят в 30% случаев из 100.
Здравствуйте, целый год, это много! Для начала, вам необходимо посетить инфекциониста, для осмотра и сдачи анализов на гель минуты, а затем проктолога для исключения геморроя, трещины заднего прохода. Доброго вам здоровья!
Доброго времени суток, Дамир. Несомненно нужно собрать кал и отнести в лабораторию. Могу практически со 100% уверенностью Вам сказать, что это как называется в простонародье "глисты". Вы сами в описании своей проблемы выделили главные симптомы, а именно безболезненная дефекация, отсутствие потери веса, а самое главное - обострение зуда в ночное время. Острицы, аскариды либо энтеробиоз. В любом случае, кал на анализ сдать нужно, а затем с результатом к врачу. Лечение не длительное, не изнурительное, проблема Ваша решаема быстро и безболезненно. Будьте здоровы.
Добрый день, Дамир. Диагностически поиск исходя из Ваших жалоб должен включать: осмотр проктолога с проведением ректороманоскопии. Далее исследование на гельминты (анализ кала + соскоб + кровь на антитела). Осмотр дерматолога + соскоб на грибы и исключение экземы перианальной области.