Консультация терапевта /

Белок в моче при беременности — вопрос №372782

Здравствуйте, срок беременности 15 недель . Обнаружен белок в моче 0,1 г/л. (норма лаборатории <0.25) Сдавала анализ неделю назад белка в моче не было. Скажите пожалуйста какие то дополнительные анализы нужны? Отеков нет, давление в норме.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа полностью.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Терапевт
Ничего в анализе мочи не настораживает. Повода для переживаний нет. Продолжайте контроль общего анализа мочи согласна плану наблюдения беременных.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Допустимое значение белка в моче при беременности 0.14, пока что вы вписываетесь в эти рамки. Начните приём препарата Фитолизин Пренаталь 1 капс 3 раза в день, через неделю контроль мочи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Желательно увидеть сам анализ. Исходя из того,что вы написали,такое количество белка является нормой по данным вашей лаборатории. Рекомендую продолжать контроль АД. И можно сдать суточную мочу на белок
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила анализ
Терапевт
Здравствуйте. Желательно сдать суточную экскрецию белка в моче, а пока контролировать АД.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
В анализе белок в пределах нормы. Можете не переживать и ничего с этим не делать
Кардиолог, Терапевт
Это допустимые показатели при беременности, контроль в динамике! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализа мочи у вас норма, нет никаких отклонений. Это хорошо! Согласно плану ведения беременности сдавайте анализы, следите за артериальным давлением и если вдруг появятся отёки немедленно обратитесь к гинекологу. Желаю вам здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте суточную протеинурию (это такой анализ мочи), и от этого уже отталкиваться