Помогите разобраться
Начала обследование сердца и ужаснулась. В сентябре этого года на фоне повышения температуры была сильная тахикардия( до 112) ,после я решила проверить сердце и сейчас еще больше напугана. Есть ГТР и латентный дефицит железа
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель, который меняется от многих факторов.
На фоне дефицита железа повышение пульса фиксируется как физиологическая реакция, также повышение пульса возможно на фоне лабильной нервной системы.
Прикрепите при возможности обследования.
Буду рада помочь
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Повышение температуры сопровождается интоксикацией организма , что приводит к увеличению пульса (тахикардии), кроме того дефициту железа можно давать тахикардию из за признаков гипоксии
Для более точной оценки прикрепите, пожалуйста, результаты обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте еще раз загрузить данные обследования- они не под грузились.
Учащенное сердцебиение на фоне вирусных или любых инфекций это ожидаемая реакция организма- он работают как единое целое.
Опишите подробнее- какие жалобы по самочувствию?
Принимаете лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина,
повышение пульса на фоне воспалительных процессов в организме-это нормально и ничем не грозит, тем более что есть повышенная тревожность и дефицит железа, которые Тоже способствуют тахикардии, прикрепите, пожалуйста, результаты, пока я их не вижу.
Принятый ответ
Добрый день!
Ускорение ЧСС на фоне повышения температуры тела, интоксикационного синдрома является физиологичной реакцией организма.
Железодефицит так же является частой причиной тахикардии, так как железо входит в состав гемоглобина, который транспортирует кислород по всему организму.
Пожалуйста, прикрепите результаты обследований. Подскажите, что Вас напугало и какие есть жалобы сейчас?
Здравствуйте!
Исходя из вводных данных, на повышение уровня пульса могут влиять как наличие дефицита железа (при этом стремимся к уровню ферритина 70), так и наличие постоянной тревоги.
Также из вторичных причин важно оценивать уровень гормонов щитовидной железы.
К сожалению, исследования не прикрепились, попробуйте ещё раз.
Что-то принимаете из препаратов на постоянной основе?