Аллергия у 2 недельного ребенка
Здравствуйте ,ребенок родился 5 декабря 2700 ,49 см ,выписали 2500 .12 декабря появилась аллергия фото прилагаю. Вызвали скорую укол диксимитазола ,сыпь сошла . 14 декабря вновь сыпь опять скорая вновь укол.Мама на диете безмолочной .Смесь с роддома нутрилак 1 премиум ,молока не хватает ест 60 грамм.Назначил педиатр бифидубактерин 3 раза в день. Думали на прошок ушастый нянь все прополскали .Присыпки,бипантен,салфетки убрали .Сегодня опять сыпь ,были в приемном покое ,сделали укол супрастина .Сказали если еще раз то положат .На что может быть аллергия ?Как нам действовать ?Что есть маме .У малышки из писи кровь шла .Врач сказал это гормоны мамы .Мама пила утрежестан 3-4 месяца ,угроза выкидыша была.Так же у мамы аллергия на кокосовое масло ,в смеси оно присутствует .Может ли быть наследственная аллергия ? Ставили анемию маме ,на узии зрп плода .Срыгивать начала ,может лактозная недостаточность ?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото сыпи? Аллергия чаще всего на белки коровьего молока. И решение этой проблемы перезод на смесь с гидролищами белков(фрисо пеп ас, альфаре, нутрилон пепти гастро или др) на 2-3 месяца(минимум).
Аида, здравствуйте приложила
На лице акне новорожденных. Лкчения не трнбует. Оно как и проявление полового криза(метроррагии: кровь из половой щели) является физиологичным в периоде новорожденных и чаще всего от циркуляции материнских гормонов в крови мплыша. На туловище проявление токсической эритемы. Причина чаще не ясна. Но может иметь провоцирующие факторы. Мама не принимает витамины, бады?
Аида, Здравствуйте нет не принимает,перешли 2 день на нутрилон пепти аллергия, на теле нет красноты щеки красные ,фото приложила свежее. Так же на задней стенке у ребенка стоматит одно пятно .Кушает хорошо ,но капризначает .Нужно ли лечить ,врач пройдет только на следующей неделе .Медсестра сказала само пройдет, она же ест смесь
Здравствуйте! Ощутимое улучшение будет после 1-2 месяц назожления на данной смеси. Главное, что динамика есть. На щечки рекомендую Комфодерм крем 2р/д 7 дней. Далее крем Протопик до месяца с постепенной отменой(со 2 недели можно 3р/нед, а затем 2р/нед и 1р/нед, отмена). Стоматит орошайте Мирамистином и смазывайте Холисалом.
Принятый ответ
Здравствуйте какой у ребенка стул , нет ли примеси крови, слизи? Скорее всего аллергия на белок коровьего молока. Мама кушает масло,сыр молоко? Возможно Необходим переход на смесь нутрилон пепти гастро.
Татьяна, сначала ела ,после 2 раза перестала есть все .Но сегодня опять сыпь
Стул жёлтый то мягкий то средний .Без слизи и крови .После бифидубактерина до него были запоры ,стул как камень
Думаю вам нужно обсудить с педиатром переход на смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо перейти на лечебные смеси, гидролизаты. Нутрилон пепти гастро-.
Основная причина аллергии в таком возрасте- белок коровьего молока.
Подскажите пожалуйста, анамнез по аллергии отягощен? Есть ли у кого-нибудь в семье поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит?
Мария, У мамы до беременности был аллергический дерматит ,астмы нет
Принятый ответ
Здравствуйте, больше склоняюсь к тому,что у малыша акне новорожденных и пеленочный дерматит.
Принятый ответ
Естественно, аллергия передаётся от матери ребёнку, в том числе через микрофлору грудного молока, и кокосовое масло только триггер, причина аллергии низкое видовое разнообразие микрофлоры желудочно-кишечного ткакта и других слизистых с формированием дефектов в межклеточных контактах. Лечить нужно, в первую очередь, маму, а малышу подобрать более подходящую смесь.
Ирина, Здравствуйте как лечить маму ?Молока с двух грудей грамм 20 ,так для успокоения грудь
Начать с очистки кишечника, в первую очередь пищевыми волокнами, что реально для кормящей, омега 3, только польза для малыша, амарант и бораго в капсулах, пробиотики Баксет беби малышу, или самой пить.
Здравствуйте, Екатерина. По фото аллергический дерматит. Вам нужно решить вопрос с педиатром по подбору смеси. Наружно используйте цикапласт B5 2 раза в день 1 месяц.
Марина,Здравствуйте у мамы тоже год аллергический дерматит ,год до беременности была .Остался сенсадерм мазь ,можно ли его мазать ?или лучше оставить цикапласт же ?
Сенсадерм для восстановления липидного состава кожи, барьерной функции кожи. В цикапласте в составе цинк который оказывает противовоспалительное действие, пантенол, обладающий заживляющим восстанавливающим действием+ масла для питания кожи. Лучше цикапласт.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам