Не понимаю что происходит

Добрый день! Дата начала последней менструации 23.08 До 5 недель не могли обнаружить эмбрион в матке , ровно в 5 недель обнаружили, сказали приехать через 2 недели чтобы посмотреть сердцебиение, сегодня я поехала , сб+, протокол узи прикреплю , аппарат у нас в деревне не очень нового выпуска, по узи ставят 6 недель очень переживаю

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ виден эмбрион и его сердцебиение, значит с беременностью всё в порядке, разница в сроке до 2 недель бывает в норме, точно срок вам будет выставлен во время первого скрининга, не переживайте

Принятый ответ

Людмила, добрый день.
Все представленные характеристики соответствуют текущему сроку беременности. Более правильно даже здесь сказать о том, что самый истинный срок беременности рассчитывается, как раз - таки, по размерам КТР, поэтому поводов переживать нет!
Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, просто первый раз сталкиваюсь с таким , поэтому начала переживать что , что то не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, добрый день , сегодня переделала УЗИ в другом месте , но сегодня не нашли сердцебиения , врач назначил контрольное узи через неделю , скан прикреплю сейчас
О чем это может говорить? Зб?

Добрый день.
Если раньше пульсация была, а теперь ее нет, то это может быть или ошибкой исследователя (просто не увидели), либо признаком того, что беременность прекратила развитие

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, спасибо , буду ждать следующего узи

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам узи беременность прогрессирует, эмбрион определяется, определяется его сердцебиение. Срок более точно определяется при проведение 1 скрининга, возможно что просто была поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по узи описано плодное яйцо с эмбрионом, наличие сердцебиения
Разница в 2 недели является вариантом нормы
Обычно к 12 неделям акушерский и эмбриональные выравниваются

Принятый ответ

Людмила, добрый день!
Поводов для переживания в данной ситуации нет, ведь по узи увидели малыша и самое главное с сердцебиением. Разница до 2-х недель в сроке допустима, особенно на маленьких сроках, ведь здесь может быть погрешность при измерении маленьких размеров, или была поздняя овуляция.