Прыщ внутри машонки на яичке

Здравствуйте! Предистория- неделю назад я поднял тяжёлую вещ неправильно . Чуть начала болеть спина . Через три дня начало болеть в районе паха отдавать в ногу . Ну я как то особо не придал этому значение , но решил потрогать генеталии . Может там что опухло и болит . И как оказалось я был прав . На правом яичке чуть дальше от задней стенки я нащупал прыщ . Примерно 2 мм . Он как я понял не на предатке а чуть ближе к боку . Залез я Значит в интернет и после этого не спал уже трое суток . Мысли мешают спать , все статьи про онкологию . Это место локации только онко . Есть куча болезней но локации прям на предатке . А на яичке это самый плачевный диагноз . Может он и был , я не знаю . Но все три дня я не давал покоя своей руке . Я постоянно трогал , не выросло ли , может это вена итд )))) Приступы паники не покидают меня . Завтра прием а я не спал уже трое суток почти , дремлю и просыпаюсь в стрессе . Вопрос - что может быть по мимо этого страшного заболевания ? Варикоцеле точно нет как я понял ( мне 11 лет назад на левом яичке делали операцию по варикоцеле ) Спермацеле . Локация не та ((( не ушибал , не били . Сегодня сел на стул , отдавало в правое яйцо и ногу . Толи паника это уже.... По интимной жизни стало чуть реже , жена заболевала и небыло возможности заниматься сексом . Из партнёров одна жена всегда . И ещё месяца 3 назад я заметил белые точки на машонке снаружи . Но я подумал что это поры забились , и не обращал внимания . Всем спасибо за ответы за ранее

Шох
38 лет

День добрый. Прыщ то в итоге есть? :) Прикрепите фото.
По описанию - похоже либо на кисты придатка, либо жировик (эпидермальная киста, атеромка) или воспалённый волосяной фолликул, а не рак. Онкология яичка обычно проявляется твёрдым, безболезненным уплотнением чаще внутри самого яичка, а не в придатке, которое не меняется при касании и не “катается” под кожей. У вас - скорее маленький прыщик сбоку, чувствительный, появился после нагрузки - скорее доброкачественное образование.
Так что без паники. Боль, отдающая в ногу и пах - типична для защемления нерва в пояснице после поднятия тяжести, а не для опухоли.
Завтра врач всё быстро прояснит, если нужно - направит на УЗИ.
Пока - успокойтесь, выдыхайте, не трогайте рукой. Вероятность серьёзного диагноза - крайне мала.
Попробуйте выпить валериану или пустырник, сделать тёплый душ, лечь в тишине... вы просто истощены тревогой, мнительность!

Дмитрий Владимирович, как я сделаю фото внутри ? Оно как раз и не болит когда трогаю.
Неподвижный прыщ прямо на яичке внутри

Прыщ (фоликулит) всегда имеет дефект/измения на самой коже (воспаления волосяной луковицы). Если накожных изменений нет - либо мелкая киста, либо атнорма. Нужно смотреть, щупать, делать УЗИ. Если сфотографировать нечего, значит не прыщ :)

Дмитрий Владимирович, вот я в том то и дело что внутри . Это и пугает .
Тоесть я трогаю я прямо на самом яичке это образование , и оно не болит так то когда трогаю .
Ну и не твердый он . Даже не знаю с чем сравнить . Надавать в общем если я то он поддается . Не жёсткий

Вероятно киста. Сделайте УЗИ и всё прояснится :)

Дмитрий Владимирович, понял . Спасибо за ответ . Извините за сумбур в моих ответах - пишу на ходу

Принятый ответ

Да, понимаю, без паники. Вероятность онкологии - крайне мала, не переживайте.