Это крапивница?

Здравствуйте, у меня крапивница. После прикосновений остаются белые, припухшие места и зуда нет, жить это мне не мешает. Но в прошлом году пару дне длилось и вот сейчас началось опять. Длится уже третий день. Такие же припухлости, но на ладошках и на ступнях. Появляются они без причин. Зуд как при ожоге от крапивы. Может появится 2-3 штуки, длятся минут 10 потом проходя, но остаются красные пятна. Подскажите что это?

Нет
18 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Надо вести дневник
Фиксировать все изменения на коже и после чего возникают
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, в этом и проблема. Что продукты новые не какие не ела и нового ничего на тело не наносила. На стопах они воспаляются чаще из за ходьбы, на руках, если ладошки были как то напряжены. Например если пакеты поднимала, в общем если они подвергаются сильным соприкосновением. Остаются красные пятна,если я их начну трогать, то опять все распухнет. Аллергия у меня есть только на киви и сопровождается это только сильным воспалением языка и неба. Может это так крапивница отражается?

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы от давления.
Это когда на избыточное давление, трение организм реагирует образованием таких высыпаний, которые быстро проходят. В лёгких случаях механической крапивницы,когда это не беспокоит, быстро проходит и редко появляется, лечения не требуется. При более серьёзных формах,упорном течении, назначаются антигистаминные второго поколения (левоцетиризин, лорадатин и т д ), проводится терапия сопутствующих заболеваний, если они имеются.