Про таблетки
Здравствуйте. Пью перендоприл плюс индопамид пью давно, пью канкор2,5 но последнее время кашель сухой участился на что можно заменить.. Гипертония 2 ст
Здравствуйте!
Препараты группы иАПФ (периндоприл) могут вызывать кашель. В подобной ситуации, обычно рекомендуют замену иАПФ на препарат из группы сартанов.
Скажите, пожалуйста, в какой дозировке принимаете периндоприл ПЛЮС индапамид?
Анжела Павловна, здравствуйте. Перендоприл 4мг индапамид 1,25 мг и конкор 2,5 мг...
Принятый ответ
Если периндоприл и индапамид в отдельных таблетках, то может быть рекомендовано заменить периндоприл на телмисартан 40-80 мг или валсартан 40-80 мг (начать с 40 мг, при недостаточном эффекте повысить до 80 мг).
Если это комбинированный препарат "периндоприл ПЛЮС индапамид" где 2 активных вещества в 1 таблетке, то может быть рекомендовано заменить его на Вльсакор ИНДА (вальсакор +индапамид в составе) 80+1.5 мг или телинстар (телмисартан +индапамид в составе) 80+1.5 мг
Анжела Павловна, благодарю вас.