Инсульт геморологический и ищемический одновременно произошел
17 августа 2020г у 67л мужчины случился геморологичнский и ишемический инсульт одновременно. Парализовало полностью левую сторону. Не ходит. Речь есть. Есть улучшения ноги. Как можно помочь человеку восстановиться?
Здравствуйте! Основное при инсульте - это реабилитация (упражнения есть в интернете, можно выполнять в постели), массаж, контроль давления- не выше 130/80, холестерина и сахара крови.
Медикаменты - это вторично. Часть мозга при инсульте погибла, теперь нужно соседние зоны научить выполнять функции этого участка.
Курс лечения:
1.Цераксон 4,0 1000 мг в/м 1 р/д 10 дней, затем табл Нейроксон 500 мг 1 таб 3 р/д 3 недели.
2.Армадин 2,0 в/м 10 дней, затем таб 125 мг по 1 таб 3 р/д 1 мес.
3.Актовегин 5,0+15,0 физ р-ра в/в 10 дней.