Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте, вижу много последних сообщений про лазерную коррекцию зрения, тоже хотел бы насчет этого спросить. Я 21 октября делал операцию фемто лазик, стоит сказать, что до операции был синдром сухого глаза. После операции активно наблюдаюсь у окулистов ( я человек мнительный и очень много времени уделяю вниманию оперированным глазам) капаю увлажняющие капли. был буквально пару дней назад у окулиста, все хорошо с глазами, но вот как пару дней ошущаю покалывание сначала было в правом глазу сейчас и в левом ближе к уголку глаз. Скажите такое может быть при синдроме сухого глаза? Это же он и есть? Если взять во внимание, что 2 назад был у врача и все с глазами хорошо.

Здравствуйте.
Да, покалывания это тоже симптомы сегодня.
Тем более что пару дней назад вы были на приёме и врач ничего плохого не увидел.
Вам надо на постоянной основе капать увлажняющие капли.
Вы какие капаете?

Вера, сидел на хилозар коммод , они мне не особо помогали, сейчас капаю Гилан ультра комфорт

Попробуйте ещё стиллавит.

Вера, ну это все может быть симптомом синдрома сухого глаза? Бить тревогу же не надо?)

Да, это все ссг.
После лазерной коррекции он усугубляется

Вера, спасибо вам большое! Очень успокоили?

Пожалуйста)

Здравствуйте! Да, так может проявляться ССГ. Поводов для беспокойства нет, ведь вы буквально с осмотра врача. Стоит отметить, что лазерная коррекция может усугублять течение ССГ.