Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте, вижу много последних сообщений про лазерную коррекцию зрения, тоже хотел бы насчет этого спросить. Я 21 октября делал операцию фемто лазик, стоит сказать, что до операции был синдром сухого глаза. После операции активно наблюдаюсь у окулистов ( я человек мнительный и очень много времени уделяю вниманию оперированным глазам) капаю увлажняющие капли. был буквально пару дней назад у окулиста, все хорошо с глазами, но вот как пару дней ошущаю покалывание сначала было в правом глазу сейчас и в левом ближе к уголку глаз. Скажите такое может быть при синдроме сухого глаза? Это же он и есть? Если взять во внимание, что 2 назад был у врача и все с глазами хорошо.

Здравствуйте.
Да, покалывания это тоже симптомы сегодня.
Тем более что пару дней назад вы были на приёме и врач ничего плохого не увидел.
Вам надо на постоянной основе капать увлажняющие капли.
Вы какие капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Вера, сидел на хилозар коммод , они мне не особо помогали, сейчас капаю Гилан ультра комфорт

Попробуйте ещё стиллавит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Вера, ну это все может быть симптомом синдрома сухого глаза? Бить тревогу же не надо?)

Да, это все ссг.
После лазерной коррекции он усугубляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Вера, спасибо вам большое! Очень успокоили?

Пожалуйста)

Здравствуйте! Да, так может проявляться ССГ. Поводов для беспокойства нет, ведь вы буквально с осмотра врача. Стоит отметить, что лазерная коррекция может усугублять течение ССГ.