Консультация сексолога /

Не могу достичь оргазма с партнёром — вопрос №3025721

Мне 25 лет, до 24 лет не было секса. Мастурбировать клиторально начала рано, лет в 8, пальцы почти никогда не использовала, всегда другими предметами создавала трение. Потом в более взрослом возрасте начала использовать клиторальный стимулятор. И так каждую неделю. Сейчас появился постоянный партнер, так вот либо я вообще не могу достичь оргазма, либо спустя 40-50 минут с огромными усилиями. Подскажите, есть ли шанс, что чувствительность вернется, если не мастурбировать и не использовать игрушки? Или если уже столько лет, то шанса нет? Если нет, то что я могу предпринять? Спасибо заранее

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Елизавета! Длительная стимуляция клитора определенным образом может повлиять на чувствительность. Вероятность восстановления чувствительности при воздержании от мастурбации и игрушек есть, но точные сроки и результаты индивидуальны. Попробуйте сделать перерыв на несколько недель или месяцев и понаблюдайте за изменениями. В отношениях с партнером важна открытая коммуникация, расскажите ему о своих предпочтениях и ощущениях. Экспериментируйте вместе, ищите новые способы стимуляции, которые вам приятны, возможно, вам потребуется больше прелюдии или другие виды стимуляции, чтобы достичь оргазма. Если проблема не решится, рассмотрите возможность обратиться к сексологу или психотерапевту, они могут помочь разобраться в причинах и предложить индивидуальные решения. Не отчаивайтесь, решение есть, и вы обязательно найдете свой путь к удовольствию.
Принятый ответ
Психолог
Елизавета, здравствуйте.
Конечно все поправимо, нужно терпение и регулярная практика тогда обязательно все наладится и не важно сколько лет не было секса и была мастурбация.
Существует техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете вибратором. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.

Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Елизавета!
Тк при мастурбации вы испытываете оргазм, то все поправимо, нужно только время и полное исключение самоудовлетворения.
Для того, чтобы научиться испытывать оргазм с партнёром, и чтобы усилить ощущения, практикуйте очень эффективную технику "Мост". Ее можно выполнять как самостоятельно, так и с половым партнёром. Данная техника позволит вам развить чувствительность и со временем начать испытывать оргазм с партнером.
Также, исследуйте свои ощущения (использование секс-игрушек, пальцев для стимуляции клитора). Пусть партнер пробует нажатия различной интенсивности(сильнее/слабее), вибрирующие движения, круговые. А вы слушайте на что больше откликается тело.
В момент стимуляции старайтесь концентрироваться на процессе, отключая посторонние мысли. Изучив свои ощущения, вы научитесь достигать оргазм с партнёром
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Конечно чувствительность может вернуться. Сейчас важно исключить мастурбацию и во время полового акта с партнером расслабиться и концентрироваться на самом процесс и своих ощущениях. Не ждать специально разрядки.
Попробуйте с Партнером увеличить время предварительных ласк чтобы возбуждение было максимальным.
Также в достижении желаемого важно чтобы в отношениях было доверие. Поговорите с партнером о ваших переживаниях , попросите его быть более нежным!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Конечно , все можно поправить!
Сейчас убрать все игрушки и мастурбацию.
Больше ласок с партнером , без секса.
Затем добавить оральный секс , а уже через 2 - 3 недели добавить секс , во время секса использовать технику «мост».

Скажите , пробовали в разных позах? Вагинальный секс у вас впервые с данным партнером ? Или раньше опыт тоже был?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Мир вам, конечно, это возможно, у вас нет расстройства, вы просто привыкли к определенному методу и определенному стимулу, теперь то, что вам нужно сделать, полностью воздержаться от мастурбации, игр, прекратить секс на месяц, уделяя внимание диете, режиму упражнений и специальным тренировкам для ощущений в течение 3 месяцев, результат будет заметен с первого месяца...