Припадок у телёнка

Случился приступ (в следствии и испуга или кратковременного удушья 20 секунд, делали укол в шею, притягивали веревкой к столбу). После теленок упал, сейчас тяжёлое дыхание, без конца высовывает-засовывает язык , обильное слюноотделение, сначала пытался встать, теперь лежит на боку. Прошло уже 6 часов.

Здравствуйте. Вероятно вы травмировали трахею теленку. В таких случаях прогноз неблагоприятный.