Что у ребенка? Опрелость? Ожог?

Добрый вечер! Малышка 9 месяцев, на протяжении месяца небольшие высыпания в районе паха. За последнюю неделю все ухудшилось в 100 раз, размеры увеличились, в поликлинике молчат. Пробовали судокрем, присыпку, декспантенол, баниоцин, бипантен 1 фото - 13.10 присыпка и детский крем 2 фото - 14.10 детский крем, декспантенол На ночь нанесла Адвантан, утром было лучше, пятно уменьшилось по светлело, к вечеру 15.10 все еще хуже красного алого цвета, в течении дня мазали бипантен, липикар ( ла рош) 3 фото - 15.10 вечер Ребенок без памперсов спит и ходит, надеваем дойти до поликлиники, все остальное время без него.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Судокрем и Пимафукорт местно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита с наслоенеим вторичной инфекции.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить

крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями, по фото похоже , что произошло наслоение грибковой инфекции. В Подобной ситуации Дополнительно рекомендуется наносить пимафукорт в 2 раза день в течение недели.
Банеоцин - антибиотик , гормоны -не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте

Все верно, очень важно в данном состояние гигиенические мероприятия-
- Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
- Почаще голопопить
- Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой

При подобных симптомах и проявлениям как на фото обычно рекомендуется наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, а антибактериальное действие.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото можно предположить присоединение грибковой инфекции. В этом случае нужно максимально сократить использование памперсов, исключить применение влажных салфеток и мыла при проведении гигиенических процедур. Из мазей протигрибковой активностью обладает пимафуцин.

Здравствуйте. Присыпкой обрабатывать воспалённую кожу обычно не рекомендую - она забивает поры и может ухудшить ситуацию. Промывать водой, просвечивать мягкими тканевыми салфетками, и наносить Элилел или Адвантан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что этот пеленочный дерматит с присвоением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется пимафукорт или пимафуцин 2 раза а день до 7 дней, рекомендуется не использовать влажные салфетки