У меня вопрос про фаомакологию

Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если одновременно употреблять неулептин и Феназепам одновременно?

Психиатры мне в инвалидности написали органическое расстройство личности
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Неулептин — ноотропный препарат.

Феназепам — препарат с седативным, анксиолитическим и противосудорожным действием.

Какие эффекты возможны при совместном приёме:

▫️Усиление седативного эффекта Феназепама (снижение бодрости, сонливость, слабость).

▫️В редких случаях — повышение риска нарушений координации, внимания, снижения реакции, поэтому при совместном приеме не рекомендуют управлять транспортным средством.

В целом, такая комбинация применяется под контролем врача, и большинством пациентов переносится без каких-либо побочных эффектов.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вам врач назначил такую комбинацию?

Одновременное применение Неулептила (перициазина) и Феназепама может быть очень рискованным, особенно без медицинского наблюдения.
Эта комбинация используется только в определённых клинических ситуациях и только под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Такмаков
Клиент

Кенюль, ну я вам так скажу мне эти препараты назначил врач у которого один отзыв и он негативный и который упек меня в разваленную психбольницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Такмаков
Клиент

Кенюль, если что я сейчас отказался от совместного употребления этих препаратов и принимаю только неулептил. Отказался по двум причинам была сонливость и была какая то странная фигня с дыханием. После того как я перестал принимать Феназепам эти явления пропали и все нормализовалось. Что это было?

Принятый ответ

Да действительно одновременное применение данных препаратов можеи вызвать угнетение цнс, а именно сильная сонливость, спутанность сознания, нарушение речи и движений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Одновременный прием Нейролептина и Феназепама крайне опасен из-за риска усиления угнетающего действия на центральную нервную систему, что может привести к передозировке. Феназепам значительно подавляет действие многих лекарств, включая противопаркинсонические средства, и усиливает эффекты других депрессантов центральной нервной системы, что может вызвать опасные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата обладают седативным действием, может усиливается сонливость, может снижаться концентрация, внимание. В некоторых случаях может возникать нарушение координации.
По поводу назначения совместного применения данных препаратов лучше дополнительно проконсультироваться с другим неврологом или психотерапевтом.

Здравствуйте!
Одновременный приём неулептила и фенозепама рекомендуют только под наблюдением врача, так как оба препарата действуют на нервную систему, угнетая её. В результате может быть чрезмерная сонливость, вялость, нарушение дыхания и повышается риск развития побочных эффектов.

Здравствуйте
Одновременный приём Неулептила и Феназепама усиливает седативный и угнетающий эффект на центральную нервную систему. Это может вызвать выраженную сонливость, заторможенность, снижение концентрации, падение давления, нарушение дыхания и координации. Такая комбинация допустима только по назначению врача и под строгим контролем, особенно при вождении, работе с техникой или наличии сердечно-дыхательных заболеваний. Самостоятельно сочетать эти препараты нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Такмаков
Клиент

Виталий Иванович, а если я употребил один из этих препаратов через сколько времени можно употребить другой?

Принятый ответ

Если один из препаратов уже принят, точное безопасное время для приёма второго зависит от дозы, формы выпуска и скорости выведения. В среднем, из-за длительного седативного эффекта и возможного кумулятивного действия не менее 24 часов между приёмами .