Покраснение вульвы

Здравствуйте Девочка 1.11 появилось покраснение На той неделе подобное было, сидела в ромашке, прошло, сейчас опять Стала активно пользоваться горшком, моча останься между губ. Стараюсь вытирать туалетной бумагой. Дочь не жалуется, выделений нет. И скажите пожалуйста, не похоже это на ал. Реакцию? Мочу сдавали в мае, все было хорошо ( в мае тоже был подобный случай , была долго в памперсе)

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
На предоставленном фото есть покраснения по краям половых губ и немного в преддверии влагалища
Подскажите пожалуйста нет ли выделений из половых путей ?
Что используете для ухода и гигиены ?
Не жалуется малышка что шипит когда подмываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
alna.skvortsovaliza@mail.ru
Клиент

Елена, раньше использовала гель для подмывания 0+ от либредерм
Сейчас пару недель назад гель для подмывания lulu ( связываю с ним покраснение)
Выделений нет , не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
alna.skvortsovaliza@mail.ru
Клиент

Елена, ребенок в течении дня не трогает промежность
Ее вообще ничего не беспокоит

Спасибо что ответили
Возможно при смене средства для гигиены такие проявления как покраснение ,иногда дискомфорт при подмывании
Можно пока подмывать теплой проточной водой без мыла
Или средством которым пользовались раньше
В такой ситуации , так как нет выделений и жалоб у девочки обычно рекомендуется наносить на края половых губ область промежности козловые средства детской гигиены
Например бальзам или молочко из серии Атопик
Или Ланолин от Medela
Линейка Sanosan sensitive

При появлении выделений из половых путей
Или сохраняющегося покраснения
Необходимо обратиться на очный прием к врачу

Я вас поняла ,что у малышки нет дискомфорта и жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая повторный рецидив, может быть показана сдача мазка на микрофлору и/или посева. По приложенным фото вульва гиперемирована и воспалительная. Пока будете сдавать и ждать анализ можно использовать опять ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
alna.skvortsovaliza@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
alna.skvortsovaliza@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, на ночь сделали ванночку из отвара ромашки, ночью памперс сухой был, утром уже намного меньше покраснения. Подскажите, так может быть на новый гель для мытья?

И на памперс и на новый гель может быть аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
alna.skvortsovaliza@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, как вам мазь метилурациловая? Можно ей помазать?

Да, усиливает регенерацию

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь. Сухость и покраснение слизистой может быть связана с частыми подмываниями средствами, на пару дней в таких случаях рекомендуют исключить их, рекомендуют отвар ромашки или тантум роза , так же обычно рекомендуют полижинакс вирго снаружи 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая клинику и фотографии можно предположить наличие вульвита
В такой ситуации обычно рекомендуется пройти дообследование и сдать мазок на посев
Сейчас можно подмывать малышку проточной водой, делать ванночки с ромашкой, воздушные ванны, на половые губы наносить крем пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте Попробуйте поменять уходовые процедуры подмывать ребёночка только проточной водой без мыла и Геля ромашковые ванночки можно делать
можно использовать мазь попробуйте судокрем .можно чередовать с бепантеном
возможно идёт раздражение Возможно даже и аллергическая реакция Можно попробовать также Акридерм мазь