Радикулопатия на фоне сдавления нервного корешка грыжей.

радикулопатия на фоне сдавления нервного корешка грыжей. Выпили по назначению габапентин 300 мл и сирдалуд 2 мг , начало все гореть в пояснице и ноге , нога такое ощущение как кровью налилась. Ранее такие ощущения были после укола кеторола , забрала скорая сделали какую то капельницу и все прошло , что это может быть и что делать в таких ситуациях , оно как приступ какой то , продолжать ли пить таблетки ? Что это вообще может быть

Нет
53 года

Здравствуйте . Такая реакция могла быть на габапентин
Но также нужно исключить индивидуальную реакцию на Сирдалуд. В таких случаях отмена препаратов рекомендуется.
Рассмотреть антидепрессанты с противоболевым эффектом- амитриптилин либо дулоксетин.
Миорелаксант моно использовать Мидокалм. Но все препараты можно принимать только после точной консультации врача

Принятый ответ

Доброе утро! Ознакомилась с Вашими жалобами.
Сами по себе препараты Габапентин и Сирдалуд такую реакцию обычно не вызывают, но всегда есть индивидуальная непереносимость какого-то препарата.
Поскольку приняли два препарата сразу, то с точностью ответить - на какой препарат была такая реакция - сложно, так как они оба могли вызвать такие неприятные ощущения.
В следующий раз вместо миорелаксанта Сирдалуд можно будет попробовать принять более "мягкий" миорелаксант "Мидокалм", который также снимает мышечное напряжение. Вместо Габапентина можно попробовать его аналоги - Нейронтин/Габагамма.
Все препараты следуюет принимать после очной консультации невролога.
Скорейшего выздоровления!