Что значит
Здравствуйте,что значат эти отклонения от нормы? Это опасное что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я ознакомилась с данными кардиокарты, обработанной ИИ.
К сожалению, не правильно отмечено начало комплекса QRS, а соответственно и его ширина завышена. в правильном пересчете она 80 мс, что является нормой.
Из за того, что не правильно посчитан и отмечен комплекс QRS, соответственно завышены показатели QTc.
А вообще что это означает? И опасно ли?
Если говорить не применительно к данному фрагменту, а в общем: расширение комплекса QRS говорит о замедлении проведения сердечного импульса по желудочкам. в большинстве случаев не опасно и требует каких либо мер по лечению.
Удлинение интервала QT означает увеличение временит от начала электрического возбуждения желудочков сердца до окончания их восстановления. Удлинение интервала QT бывает врожденным (из-за наследственных мутаций) и приобретенным (то есть связанным с болезнями). Удлинение интервала QT повышает риск развития опасных аритмий. Да, это опасно.
Еще раз повторю, что на представленном фрагменте не выявляется патологии. А для подсчета ширины комплексов, интервалов (то есть полной оценки ЭКГ) рекомендуется снимать 12-канальную ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же анализируя данные с кардиофлешки, идет преимущественно оценка самой плёнки, не обращая внимания на расшифровку автомата.
На представленном фрагменте изображёно нормальное сокращение, с нормальными зубцами и интервалами.
А вообще что это означает? И опасно ли?
Никакой опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте
При расшифровке записи из кардиофлешки возможны погрешности.
По фрагменту записи интервалы не изменены, комплекс желудочковый не изменен.
Для оценки в подобных случаях советуем снять 12 канальную экг.
Благодарю за доверие
А что вообще означают эти изменения? Они опасны?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные по изменениям полученные с кардиокарта часты бывают с погрешностями , именно поэтому рекомендуется в ручную перепроверять , интересующие фрагменты
При ручном измерение интервалов все показатели в норме, опасности никакой нет, поводов для беспокойства нет, живете обычной жизнью
А что вообще означают эти отклонения? Они опасны?
Нет , не опасны,так как в норме
Если бы они были правда,это было бы опасно?
Если бы они были тогда надо было дополнительно смотреть и эхо кг и Холтер, и если там все нормально, то и эти изменения были бы незначимы
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным, вероятно некорректное Измерение интервалов. Для того чтобы избежать ошибок, используется электрокардиограмма в 12 от введениях с расшифровкой врачом функциональной диагностики.