Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2003258

Здравствуйте! Сегодня на медосмотре сделали анализ крови из пальца.Девочка три года.Там отклонения от нормы это нормально или нет?……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не болеет или может болел недавно?
Есть небольшой лейкоцитоз, повышение соэ, моноцитоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,эозинофилы немного повышены. Норма до 5
Принятый ответ

Педиатр
Доброго времени суток, Марина!
Незначительно повышены лимфоциты и соэ, вероятнее была ранее перенесенная вирусная инфекция .
Принятый ответ
Клиент
Лада Ивановна, я не вижу чтобы мой было отклонение от нормы,написано норма
Педиатр
Прошу прощения (т9), повышены лейкоциты.
Педиатр
Добрый день !
По оак ребенок перенес инфекцию повышение лейкоцитов, моноциты незначительно повышены и соэ, без острых признаков воспаления !
Повышен эозинофилы -аллергии нет у ребенка ( сыпи ) ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, у нее сопли но ходим в сад,без температуры.Ну так возле рта немного красное
Педиатр
Пришлите фото пятнышка !
Педиатр
Смотрите лейкоциты даны референтные значения взрослых для детей до 6 лет 14,5 норма
Педиатр
Повышены абсолютные показатели лимфоциты плюс моноциты говорят за вирусную природу ( вот и ваш насморок )
Острого воспаления нет !
Ну и эозинофилы аллергическая природа
Клиент
Марина Сергеевна, посоветуйте пожалуйста,нужно что то делать,может в сад пока не ходить?
Педиатр
Пролечивайте насморок ! Если ребенок себя чувствует хорошо , то водить можно отклонения незначительные !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы превышены незначительно