СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антитела G после ковид

Тест ПЦР отр, 30 дней от начала заболевания, антитела G по системе Эбботт 8,32+, меня интересует достаточно ли сформирован иммунитет и что означает значок +, ковидом болела в легкой форме , заранее спасибо

17 Декабря 2020·Просмотров: 293·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. (+) означает положительно, антитела найдены. Иммунитета хватит на 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Добрый день. Положительно, антитела (а значит и иммунитет) есть, но как быстро он будет теряться и будет ли - никто сказать не может. Сейчас очень неоднозначные данные по этому вопросу, поэтому профилактика вам не повредит. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.