Вопрос по иммунитету от вакцинации
Здравствуйте, мучает такой вопрос: на момент прохождения вакцинации (5 прививок) у меня был сильный стресс, ярко выраженный. + я в больнице и мне врачи ставят капельницы в вену. Что в них я не знаю, вроде антидепрессанты. В описанной ситуации нужно ли проходить повторно вакцинацию, потому что боюсь, что иммунитет не выработается должным образом
Принятый ответ
Здравствуйте! Для формирования стойкого иммунитета, в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют полностью завершить вакцинацию согласно собственного графика, как правило это 6 прививок. Стресс и ваше лечениемникак не может повлиять на иммунитет, завоно вакцинацию проходить не нужно, завершите полностью прививаться согласно графика и более ничего делать не нужно.
Здравствуйте,в подобных ситуациях курс вакцинации доделывают по схеме,возобновление полного курса не требуется,к моменту 5 прививки уже должен был выработаться достаточный уровень защиты,не думаю,что стресс так значимо повлияет на эффективность.
Понял. А подскажите, это получается, что иммунитет не дает заразиться ни при каких обстоятельствах, даже если меня несколько животных больных покусает?
Принятый ответ
Да,иммунитет должен выработать защитные антитела,чтобы вирус не смог проникнуть после укусов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вакцинацию от бешенства стоить продолжить по схеме 0-3-7-14-30-90 день (заново вакцинацию от бешенства проходить не нужно). От проведённой вакцинации вырабатываются антитела против бешенства и от приёма антидепрессантов они не снизятся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Согласно инструкции подобные факторы это не показания для повторной профилактики, не переживайте, в подобной ситуации просто продолжаем курс
Здравствуйте! Это все относительные рекомендации инструкции , не являются причиной для нового курса вакцинации. Защита должна была сработать 99%. Поэтому не накручивайте себя, эффект будет от вакцины.
Понял. А подскажите, это получается, что защита не дает заразиться ни при каких обстоятельствах, даже если меня несколько животных больных покусает?
Принятый ответ
Да. Все верно. Но старайтесь не контактировать с животными