Пиометра операция
5 дней назад обнаружила что у меня у собаки плохой аппетит но ест и вялая но у неё была течка затем случайно заметила что у неё выделяется гной сразу же поехали в ветеринарку сделали УЗИ нам сказали что у неё воспаление Рогов и там внутри гной предложили делать операцию Я спросила или есть альтернатива вылечить лекарственные нам прописали антибиотики против воспалительные и сказали что нужно сделать укол Азина мы заказали но через 2 дня собаки очень стало плохо практически не вставала и не ела сразу же поехали в клинику сказали что всё-таки надо делать операцию сделали сегодня во время операции обнаружили перитонит и сепсис сейчас собаке очень плохо ни на что не реагирует Язык на бок операция закончилась в 11:00 дня улучшение у собаки совсем нет Подскажите как поступить что делать собака очень мучается
Здравствуйте! Хорошо бы знать возраст собаки. Пиометру рекомендуется лечить оперативно. Если у собаки развился сепсис и не были оценены риски на дооперационном этапе, то ситуация сложная и есть очевидная угроза жизни. В подобных случаях целесообразно проведение инфузионной терапии, регламент которой определяет лечащий врач, исходя из объективной оценки тяжести состояния.