Не уверена в правильности дозировки

Мой дерматолог на вес 77 кг прописала 16 мг акнекутана два раза в день. Пропила только полмесяца, но не маловата ли дозировка на мой вес?

Акне
18 лет

Здравствуйте.

В первый месяц дозировка Акнекутана правильная, начинаем лечение с минимальной дозировки - 0.4 мг/кг. Для вас назначенная вашим доктором дозировка подходит. Далее будет повышение, не переживайте.

Добрый день. Согласно современным клиническим рекомендациям минимально эффективной дозой считается 0.5 мг на килограмм веса.
При весе 77 кг минимальная доза 38.5 мг,но если такой нет, то 40 мг препарата.