Физиотерапия ребенку 11 месяцев

Добрый день ребенку 11 месяцев, назначили физиотерапию в виде амплиимпульса на ШОП И ПОП процедуру делали 10 дней две разные мед сестры 8 дней одна медсестра устанавливала датчики + и + на шейную зону - и - на поясничную 2 дня другая медсестра устанавливала датчики + и - на шейную зону - и + на поясничную почему датчики устанавливали по разному? не навредит ли такое лечение ребенку? будет ли эффект от такого лечения? толком нам ничего не пояснили

нет
11 лет

Здравствуйте! Уточните , пожалуйста, точно ли был назначен амплипульс , а не электрофорез , например ? У процедуры амплипульс нет + и -, там могут быть разные виды токов и их сила , а также накладывать могут пластинки паравертебрально или поперечно
Если это был электрофорез , то с какими лекарствами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Назначение невролога: СМТ на ШОП 5 , СМТ на ПОП 5

Назначили в связи с нестабильностью ШОП в сегменте С2-С3 за счет антелистеза

нет, не электрофорез без лекарства

я не разбираюсь, но датчики синие и красные
меня смутило разное расположение датчиков, мед сестер . Переживаю , что могли навредить неправильной установкой

Поняла вас. Тогда успокою , что это всего лишь цвет , они одинаковые при стандартном режиме смт

Польза при данной патологии сомнительна, но вреда точно не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое
я очень тревожная, вы меня успокоили

Принятый ответ

Рада была помочь !

Здравствуйте
На сегодняшний день физиотерапия не является доказательным методом лечения, поэтому сложно сказать будет ли эффект от данной терапии. По поводу установки датчиков, лучше всего обратиться к доктору, чтобы объяснили данный момент

Здравствуйте
Не переживайте по описанию вероятность что ребёнку нанести
вред очень мала ,так как оба вариант проведения процедуры допустимы
Доказательная эффективность электрофореза к малышей в этом возрасте мала но ка уписала выше малышу не навредили не переживайте

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.

Подобным образом нанести вред здоровью практически невозможно.

Многие исследования ставят под сомнение эффективность физиотерапии.

Здравствуйте!

К сожалению, эффективность физиотерапии ставится многими врачами под сомнение.
Вред маловероятно нанесли малышу , не переживайте.
Лучше обратиться очно к врачу неврологу для консультации.