Консультация педиатра /

Красный глаз — вопрос №1710288

Здравствуйте, у ребенка 1,11 покраснел белок глаза, как будто сосудики лопнули, сфотографировать не получается, на фото не видно красноты. Температуры нет, поведение обычное, на боль не жалуется. К врачу раньше понедельника не попадём. Нужно ли что то закапать.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото можете прикрепить? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, соплей нет. Фото прикрепила, но видно не очень хорошо

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывать препарат Окомистин
Педиатр
Здравствуйте. Без фото, конечно, сложно.
Если это точечные кровоизлияния, то лечения это не требует.
Если слезится, или есть какое то отделяемое, то можно закапать антисептические капли (окомистин,офтальмоферон и пр.).
Но при первой возможности, нужно посетить окулиста.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, фото прикрепила, но видно не очень
Педиатр
Спасибо за фото.
На мой взгляд, больше похоже на травматизацию глаза.
В глаз случайно ничем не попадали? Может, ударились?
Педиатр
Здравствуйте, желательно прикрепить фото.
Пока в глазик можно закапать альбуцид, 2-3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила, но видно не очень
Педиатр
Необходим очный осмотр офтальмолога , сейчас закапывайте окомистин 1 капля 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте!
Пока используем окомистин, как антисептические капли.
Если появится большая краснота, припухлость, боль, выделения из глаза, то подключаем капли с антибиотиком - флоксал.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна,  фото прикрепила, но видно не очень
Педиатр
Не похоже на конъюнктивит, поэтому антибиотик не капаем. Больше похоже на лопнувшие сосудики, капаем окомистин.
Офтальмолог
Здравствуйте если гноя нет, не капаем антибиотик, к которым относится левомицетин, тобрисс, альбуцид и тд. Сейчас до приёма врача можете капать антисептики - окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день