Сухая кожа у ребёнка

Стоит ли смазывать кремом тело ребёнка,если кожа очень сухая?Я против,а жена говорит,что это необходимо. Понимаю,что с возрастом кожа ребёнка может поменяться и быть жирной(в переходный период)а как сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Сухую кожу необходимо смазывать, так как могут образовываться трещины и далее присоединение вторичной инфекции , сухая кожа может приводить к дерматитам. Используйте эмоленты ла кри атодерм, липобейз, цераве,сенсадерм несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Марина, смазывать каждый день? Утром мы его отправляем в садик,и вечером он дома. Когда наносить крем:утром и вечером?

Ннсколько раз в день, когда есть возможность. Чем чаще будете наносить, тем быстрее состояние кожи улучшится.

Здравствуйте, необходимо смазывать сухую кожу.
Если ей не заниматься, то высока вероятность присоединения вторичной инфекции, т к в коже микротрещинки.
И это профилактика атопического дерматита

Здравствуйте!
Необходимо регулярно увлажнять кожу ребёнка, желательно сразу после купания, не вытирая для лучшего впитывания и меньшего расхода. Средство для увлажнения Атодерм интенсив бальзам от биодерма, Липикар АП бальзам, Эмолиум эмульсия, сенсадерм специальный крем