Общий Анализ крови

У ребенка 1.10 месяцев насморк,кашель,и был скачок температуры до 39 Попросили сдать кровь,помогите расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

В таких случаях рекомендуется сдать оам , исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить отсутствие данных за бактериальной процесс. В целом можно предположить анализ пределах нормы, совсем незначительные изменения, которые говорят в пользу вирусной инфекции. Подскажите какие жалобы у ребёнка сегодня?

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет ,

Если сдавали кровь в прелый день заболевания то могла еще не среагировать полностью

Скажите пожалуйста какой сейчас день малыш болеет ?
ОАМ не сдавали ?
Лор врач осматривал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болеет с пятницы
Началось с заложенного носа
Начали ходить в детский сад ,температура была в воскресенье,понедельник и вторник
Сейчас заложенный нос,промываю а они желто зеленые ,.и кашель влажный в основном когда просыпается встает и пару раз днем ,отсутствие аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавали в среду

Принятый ответ

По анализу воспалительного процесса

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Називин в нос подождать 5-10 минут потом

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да спасибо,все это мы делаем

Здравствуйте!

При таком анализе крови обычно говорят об отсутствии бактериальной инфекции и антибиотик по такому анализу не принято назначать
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Какие жалобы на данный момент? Температура сохраняется или нет ?

Здравствуйте! По приложенному анализу орви и описанной ситуации можно предполагать течение вирусной инфекции. данных за бактериальный процесс не отмечается.
Все показатели крови укладываются в физиологическую норму ребенка с 1года до 5 лет .

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

Общий анализ крови без признаков воспаления.

Какие жалобы на сегодняшний день?