Плохие анализы

Повышен креатинин 107 искф-44.5. Пропила везикар 3 месяца

74 года

Принятый ответ

День добрый.
Креатинин 107 мкмоль/л - это умеренно повышено для женщины 74 лет, не критичное повышение.
СКФ 44,5 мл/мин - теоретически соответствует Хронической болезни почек (ХБП) 3a стадии, т.е. умеренное снижение функции почек - по сути "возрастное" снижениефункции почек, не всегда считается болезнью. Этот момент обсудить с НЕФРОЛОГАМИ.
Везикар (Солифенацин) не является нефротоксичным. Применяется чаще при т.н. ГАМП (гиперактивном мочевом пузыре).
И в чем суть вашего вопроса? Пока только вижу констатацию некоторых фактов: повышен креатинин, пропили Везикар...

и кстати - при ГАМП у пациентов с нормальной функцией почек чаще назначаем Везикар.
При ГАМП у пожилых и/или при СКФ <60 мл/мин - предпочтительнее Бетмига.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что такие изменения могут быть связаны с приемом препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию нефролога, решение вопроса о замене препарата. Когда закончили принимать препарат?