Сосание нижней губы
Здравствуйте, дочери 9 месяцев, начала сосать нижнюю ~ полтора месяца назад, сначала особо не обращали внимания, а сейчас она стала это делать постоянно во время бодрствования и не понимаем, как отучить от этой привычки. Подскажите, пожалуйста С рождения на ГВ, перестала давать грудь на сон, чтобы училась засыпать самостоятельно ( я думаю, может ли это быть как-то связано?)
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие новой умелки, страшного ничего нет, многие дети проходят данный этап. К сожалению тут только время, либо стараться ребёнка отвлекать, чтобы он этого не делал
Дарья Николаевна, здравствуйте, когда отвлекаю, она перестает только на время и то может и во время игры сосать, я переживаю из-за зубов, т.к. мне кажется нижние зубы стали немного внутрь уходить
Попробуйте давать грызунки в таких случаях, на что-то заменять
Дарья Николаевна, и так уже и купили разные, но это буквально не несколько минут
Через какое время это может повлиять на прикус зубы?
Принятый ответ
Более года
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что у ребёнка новый навык сейчас, в таких случаях, можно переключать внимание ребенка, и он со временем перестанет это делать, здесь просто нужно время.
Здравствуйте
Обычно сосание нижней губы у малышей бывает и в норме (новая умелка )
Так они делают когда хотят спать ,переутомляются
Но прекращение грудного вскармливая тоже может влиять, так как для малыша это стресс
Со временем пройдет самостоятельно
Здравствуйте
Да, с большой вероятностью действительно связано с отлучением от груди.
Так как грудь не только еда, но и успокоитель, ритуал засыпания.
Самое главное не ругать, не кричать.
В таких ситуациях постараться увеличить тактильный контакт (обнимать, целовать ребёнка)
Альтернатива - прорезыватели, силиконовые игрушки
Стараться отвлекать в эти моменты, игрушками и другими предметами
Виктория Витальевна, здравствуйте, она так же на ГВ, днем и ночью кормлю, только на засыпание перестала
Стараться отвлекать , переключать внимание ребёнка на игрушки, в активные игры
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, что возник новый навык вследствие отлучения от груди. К сожалению, быстро помочь получится, во время бодрствования стараться отвлекать от этого действия малыша, можно использовать прорезыватели.Через некоторое время ребенок сам перестанет это делать.