Консультация пульмонолога /

Тахикардия, одышка, жжение — вопрос №373185

Добрый день. Была дома в тесном контакте с заболевшим. Первые 4идня была невысокая температура. Потом 38 целый день. Потом дней повышалась к вечеру до 38. Кашель умеренный, жажда. Пролечила амоксиклав. Температура стала меньше, но совсем не уходила. 1 кт было на 13 день заболевания - норма. Два мазка пцр отрицательные. Периодически, особенно ночью были приступы скованность дыхания, жжения в груди, нехватки воздуха. Сделала 2 кт на 18 день- норма. Сейчас есть небольшое жжение временами. Пропила азитромецин 6 дней. Вроде спала температура. Но есть слабость, тахикардия. Кажется иногда не хватает воздуха и сердце стало чаще биться чем обычно. Врач слушал. Хрипов нет. Три пцр на протяжении болезни отрицательные. И кровь на 13 день никаких антител не показало - не болею якобы. На эхо вчера выявили незначительную легочную гипертензию 33. Могут ли появится осложнения в легких при короновирус на 4-5 неделе, если их не было зафиксировано раньше и какие действия мне сейчас предпринять?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А кашля у вас не было на протяжении всего периода болезни? Какой пульс у вас, какое Ад? Остеохондроза у вас нет? Так как эти жалобы могут быть проявлением нейропатии корешков
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кашель был в начале. Сухой, непродуктивный. Сдавала неделю назад общий анализ крови: незначительное повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов. С реактивный в норме. Д димер норм. Пульс в покое бывает 60-85. В движении и при волнении около 100. Когда сильно волнуюсь зашкаливает 140. Боюсь за легкие. Может у меня на 4 неделе осложнения пошли. После физических нагрузок иногда небольшое жжение в груди и тахикардия с отдышки. Тахикардия 90
Клиент
Ирина, по позвоночнику у меня 2 сколиоз. Есть проблемы с дисками.
Пульмонолог, Терапевт
Я не думаю, что у вас сейчас осложнение по лёгких, так как кровь спокойная, температура не выше 38,нет кашля. Попробуйте все же провести курс лечения от остеохондроза. Ксефокам 8мг 2 раза в день табл или уколы 5 дней, нейромультивит по 1табл 3раза в день 1 месяц.
Клиент
Ирина, иногда беспокоит головная боль, сильное бурление в животе. Чувствуется интоксикация - режет глаза.
Клиент
Ирина, сатурация 99
Пульмонолог, Терапевт
Это отличный показатель, при таком уровне осложнение со стороны лёгких исключены. Пейте больше жидкости ежедневно для снятия интоксикации, витамины
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да на первом этапе. Они разве помогают? Тем более против короновирус