Арахноидальная ликворная киста

Здравствуйте! Недавно делал МРТ, нашли арахноидальную ликворную кисту нижней черепной ямки, размер 20 мм x 10 мм x 10 мм примерно. Делал раньше МРТ на слабом аппарате, её не находили, теперь сделали на мощном аппарате, никаких травм и тд головы и мозга не было, как мне сказали, скорее всего она врождённая, странно, что слабый аппарат её не выявил. Никаких симптомов она не даёт, и жить совсем не мешает, но я начитался всякого в гугле, и боюсь, что она лопнет, страшно. Хотя, мой невролог говорит, что совершенно нечего боятся. Спасибо заранее за ответ, уважаемые врачи!

Обычно такие кисты бессимптомные, можно повторить МРТ через год и при отсутствии роста не волноваться

Здравствуйте! Обычно эти образования врожденные и опасности не несут