Пропуск таблетки и незащищённый ПА
Здравствуйте! Пью таблетки Логест уже почти 3 года. так получилось,что моя собака съела одну таблетку из пачки Логеста. Получается,что я выпила 20 таблеток вместо 21,перерыв был 8 дней. Начала пить новую пачку в тот день,как обычно пью. В понедельник и вторник утром выпила таблетки из новой пачки. Вечером во вторник был незащищённый половой акт. Велика ли вероятность беременности? Выпить постинор? Заранее благодарю Вас за ответ.
Добрый вечер, Нина. Если была пропущена одна таблетка на 2-3 неделе приема, ее нужно было выпить как можно скорее, а таблетку следующего дня выпить вовремя. На протяжении 7-ми дней использовать дополнительную контрацепцию. Вероятность наступления беременности невелика, но она все же есть, поскольку половой акт был незащищенным. По поводу Постинора, лично я, противник. Не самый безопасный препарат и женскому здоровью особой пользы не приносит. Но решать Вам.