Продолжать?
Недели две назад писала сюда обращение, с проблемой покраснение на лице, по итогу мне поставили диагноз: периоральный дерматит. Прописали мазь элидел. Лечила им 14 дней, вот такой результат. Что скажете? Продолжать лечение??
Принятый ответ
Здравствуйте .
Результат хороший .
Элидел, не смотря на то , что не гормональный, имеет синдром отмены .
Поэтому его не стоит использовать длительно .
На данном этапе рекомендуется использовать его раз в три дня до 10 дней .
В остальное время можно использовать Бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, да по фото эффект есть . Его можно еще дней на 10 оставить раз в день . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если первое фото до, вижу хороший результат
Элидел отменять надо постепенно: теперь 1 раз в день 10 дней, далее через день - неделя, далее 2 раза в неделю - неделя, 1 раз в неделю и отмена
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффект положительный отмечается по итогу
Элидел стоит Плавно убирать ,лучше под контролем врача чтоб не было возврата состояния:например неделю ежедневно,вторую неделю через день,третью 2 р в нед,на четвертой 1 р в нед и отмена с пятой недели
Обязательно спф в солнечный день
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, динамика очень хорошая. Элидел модно потихонечку убирать и наносить 1 р в два и далее три дня в течении 10-14 дней
Здоровья вам
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,маски,шарфы,ветер, косметика .
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт . В таких случаях обычно рекомендуют:
Продолжить элидел 2 р в день до месяца. Далее постепенная отмена в течение месяца .Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
С разницей в час добавить розамет крем. 2 р в день месяц
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита, результат очень хороший.
Сохраняется ещё покраснение, Рекомендую продолжать крем Элидел 1 р в день на 14дней, если будет сохраняться покраснение, то можно оставить 3 р неделю ещё 14дней.
Днем подмазывать крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи и по возможности оставить на 6мес.