Стоит ли пить эскопал

Случился с партнером половой акт , когда он закончился обнаружили что презерватив остался внутри , вытащила вроде содержимое не вытекло но я очень переживаю , сегодня 6 день цикла месячные кончились утром , но сейчас после полового акта опять пошли немного ! Купила таблетку эскапел, не знаю стоит ли пить никогда их не принимала , переживаю за сбой цикла!

30 лет

Здравствуйте. Если эякулят остался в презервативе, то беременность так не наступит, Тем более у вас ещё идут менструальные выделения, в таком случае препарат экстренной контрацепции принимать не требуется, беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, за сохранность содержимого сомннваюсь

День не фертильный, беременность не наступит

Здравствуйте.
В данном случае необходимости а приеме препарата экстренной контрацепции нет. Учитывая не фертильные дни даже малых объем спермы не приведет к наступлению беременности, этого количества будет недостаточно.

Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации если нет возможности проконтролировать и знать наверняка, что содержимое презерватива (эякулят) не попало во влагалище, что практически невозможно сделать, на самом деле, если беременность нежелательна, то действительно обсуждается использование средства для экстренной контрацепции, в том числе – учитывая день цикла, ведь невозможно предугадать, не будет ли ранней овуляции в этом месяце. Левоноргестрел - крайне хорошо изученный и безопасный гормон и препарат, безопаснее, чем принято думать. И - достаточно эффективный в предотвращении беременности без каких-то негативных глобальных последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, как повлияет этот препарат на цикл если сейчас в 6 день месячных выпью, он сразу вызывает новые месячные ? Есть какие то побочные ввиде боли в животе и так далее , кровотечения ?

Принятый ответ

Нет, он не вызывает сразу менструацию. Его задача - отсрочить овуляцию или в этом цикле «убрать» ее совсем. Из-за чего закономерно менструация может прийти или раньше, или (чаще) чуть позже обычного. После чего цикл восстанавливается, как обычно, сам. Ибо никакого накопительного эффекта от Эскапела нет и не бывает.

Здравствуйте, в таком случае исключить беременность нельзя, так как сложно понять попал эякулят во влагалище или нет, обычно в случае, когда беременность нежеланная рекомендовано принять препарат ЭК, в виде побочных может быть нарушение цикла, но в дальнейшем он самостоятельно восстановится

Здравствуйте.
Если женщина на 100% уверена в том что барьерный метод контрацепции был цел, то поводов для переживаний нет и принимать препарат экстренной контрацепции нет надобности . Если же эякулят попал во влагалище , то имеет место принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта, так как сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней

Здравствуйте, если эякулят точно весь остался в презервативе, то в таком случае беременность не наступит. Если не уверены, то вероятность беременности существует. В таких случаях рекомендуется принять средство экстренной контрацепции. Нарушение цикла, конечно, довольно частый побочный эффект. Но, как правило, цикл самостоятельно восстанавливается без всякого лечения.