Расшифровка анализа
Здравствуйте. Месяц назад я сдавала анализы и нитрофилы были41, 2 а лимфоциты 47,7.Вчера снова сдала нитрофилы уже 35,9 а лимфоциты 53.9.Так же креатинин 28,9.Разьясните пожалуйста что это значит. Не болею. Орви нет. Триглицериды 1,9.страдаю фиброз печени 2 стадии, стеноз 2 стадии, атеросклероз сонных артерии и сосудов сердца. Почему ухудшение показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сами результаты.
Ольга, последний файл это предыдущие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте приложите анализ
Татьяна, прикрепила настоящие и предыдущие анализы
Здравствуйте. Лимфоцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции. Если при последующих пересдачах будет сохраняться лимфоцитоз, то сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции: ЦМВ, вирус Эпштейна Барр, герпесвирусы. В БАК креатинин снижен. Уровень креатинина в крови уменьшается, если человек длительное время обходился без еды, если человек отдает предпочтение вегетарианской диете и не употребляет достаточное количество мяса.
Ольга, ну я ем вполне нормально. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного в анализах нет. иммунная система периодически напрягается, столкнувшись с вирусами и бактериями, это и показывают нейтрофилы и лимфоциты. Делать с этим ничего не нужно. Креатинин низкий из-за проблем с печенью. Также и липидный обмен страдает из-за печени. На триглицериды хорошо влияет Омега3, пропейте Омакор по 1000 мг 1 р в день 2 мес и пересдайте триглицериды. Еще сдайте на ТТГ, св.Т4, т.к. при снижении функции щитовидной железы также могут быть такие показатели.
Наталия, изменения в сторону ухудшения постоянный
С какой целью. Вы их мониторите? Какие жалобы? Посмотрите функцию щитовидной железы, возможно причина там.
Наталия, я похудела за месяц на 10 кг.
Тем более первым делом проверяем щитовидку. И посмотрите ферритин и железо крови.
Наталия, хорошо. Понятно.
Наталия, может быть мне хоть фото шеи прикрепить, у нас нет эндокринолога, а анализы без его направления не берут. Может быть вы хоть визуально посмотрите
Визуально ничего не увидеть, если железа не огромная. нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4. Снижение веса на 10 кг является прямым показанием к их определению.
Наталия, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Наталия, все же прикрепляю
Наталия, прикрепила фото своей шейки
По фото без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Галина, здравствуйте. Я уже привыкла к недомоганиям. Слабая стала. За месяц потеряла 10 кг веса. Головные боли и отдышка. Бессонница. Вот мои жалобы. Кушаю нормально, но аппетита нет
Понятно. Специфических урологических жалоб у Вас нет. По анализам нет ничего плохого. Да, креатинин снижен, но это также не страшно. Для исключения окончательно урологической патологии: сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Рекомендую обследовать органы брюшной полости, щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос не к урологам, а к терапевтам.
Дмитрий, спасибо. По анализам хотела уточнить просто. Вы же врачи, Вам понятно. А мне нет. Вес за месяц ушёл 10 кг. И анализы
Необходимо обследоваться. УЗИ органов брюшной полости, почек, малого таза. Выполнить КТ лёгких, ОБП. Выполнить ФГДС и колоноскопию.
Дмитрий, все есть. Я же писала. По узи почек киста правой почки, желчный - сладж и фиброз печени 2 стадии. Стеноз 2 стадии. По сосуда бляшки на сонных артериях(37%) и в сердце тоже забиты сосуды.
Надо остальное доделать.