Расшифровка анализов
Здравствуйте. Прошу рассмотреть результат анализов. Что в норме, что нет. Сдавались на 4 день цикла.
Здравствуйте, Юлия! Представленные результаты интерпретируют как без отклонений, ТТГ не повышен, щитовидная железа работает правильно, ФСГ больше лг, что говорит о нормальном овуляторном цикле. Тестостерон, пролактин так же не повышены. Если Менструации регулярные сдавать половые гормоны нет необходимости, контролировать из гормонов только ТТГ раз в год.
Менструация обильная и болезненная, какие кок посоветуете, при наличии фиброаденома в груди. Фиритин низкий.
При такой обильной менструации не получается поднять железо
Фиброаденома, если в заключении УЗИ молочных желез bi rads 2, не является противоказанием для приема кок. Основные противоказания мигрень, курение, повышение давления. Что в результатах УЗИ органов малого таза, Эндометриоз? Спираль Мирена не предлагали поставить?
Эндометриоз, в прошлом году удалили кисту. Спираль нет, предлагают кок
Принятый ответ
Если не планируете беременность рассмотреть постановку в матку гормональной спирали Мирена, хорошая профилактика симптомов Эндометриоза в течении 6 лет, если спираль не рассматриваете при Эндометриозе рекомендуют кок с диеногестом, жанин, силуэт, диециклен, планиженс дие, клайра.
Спасибо
Здравствуйте. Такие результаты считаются абсолютно нормальными, по обследованию нет никаких отклонений, всё соответствует норме, при регулярном менструальном цикле не обязательно сдавать анализы на гормоны
Здравствуйте.
Все показатели находятся в пределах нормы для 4-го дня цикла. ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон и ТТГ — в норме. ФСГ ближе к верхней границе, но все же норма.
Если цель оценка гормонального профиля или овариального резерва можно дополнительно сдать АМГ и выполнить УЗИ яичников (подсчёт антральных фолликулов).