Не могу понять есть ли заноза
Здравствуйте, ребенку 5 лет, были в кафе, там деревянный стол, ребенку впилась большая заноза аж через кофту, она поранила кожу, из кофты достала, но я не могу понять прошла ли она сквозь кофту и могла ли она отломиться под кожей. Когда сжимаю кожу будто что то выпирает, или может это припухлость от повреждения. Не знаю могла ли она проникнуть так глубоко. Ковырять тоже не могу, подцепила иголкой только покраснения сделала. Кода же в этом месте нежная. Не знаю что делать. Оставить так?
Здравствуйте.
На фотографиям похоже, что маленький кусочек дереввяшки всё-таки есть.
Выковыривать пока необязательно.
Можно попробовать немного поприжигать раствором йода. 2 раза в день наносить. Постепенно организм сам начнёт отторгать остатки и удалить у хирурга будет проще
Дарья Владимировна, а может сразу прийти к врачу? Муж говорит что я сошла с ума и там ничего нет. А если все просто пройдёт значит там ничего нет?
Принятый ответ
Если есть возможность сходить к хирургу - лучше сходить.
Дарья Владимировна, а она не может мигрировать к сердцу? Это тоже левая сторона.
Здравсвуйте, По фото сложно судить в случае занозы, но похоже, что там все таки есть. Я бы вам рекомендовала обратиться очно к хирургу, при пальпации будет более понятно и если там остался кусочек, то хирург его удалит.
Наталия Алексеевна, это страшно в таком мягком месте? Она не может мигрировать к сердцу? А то так страшно
Нет, не страшно, никуда во внутренние органы она точно не мигрирует