Заноза у ребенка

Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка появилась заноза( мы так думаем, по крайней мере) . Была припухлость , как будто внутри жидкость и при нажатии боль. Попытались вытащить иголкой . Сегодня утром увидели, что палец опух ещё сильнее . Скажите пожалуйста самостоятельно возможно как-нибудь решить проблему ? Ребенок с трудом даёт просто посмотреть

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Увидела фото. Здесь похоже на присоединение инфекции. Сами уже не справитесь. Нужно обратиться к детскому хирургу на очный прием.

Яна, добрый день . Загрузила

Дописала выше. ?

Тут уже хирург местно все обработает и назначит местное лечение.

Яна, ок, спасибо

Принятый ответ

Амина, добрый день, рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр в поликлинику или травмпункт. Можно местно использовать мазь левомеколь по инструкции.

Александра, добрый день , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На пальчике воспалительный процесс, лучше обратиться очно к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае обязательно осмотр хирурга!

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребёнка на пальчике воспаление,нужно показать срочно хирургу.

Здравствуйте, самострятельно здесь проблему не решить. Сейчас обработать хлоргекседином, наложить повязку с левомеколью и на приём к хирургу, по фото имеется гнойник.
Поправляйтесь

Елизавета, спасибо, записались сейчас поедем

Отлично, поправляйтесь!

Елизавета, вскрыли , почистили . Назначили только левомиколь. Может ещё какие - нибудь рекомендации?

Обрабатывайте пальчик водным раствором хлоргекседина или Мирамистина, и затем уже левомеколь под повязку. Если решите промыть перекисью водорода, затем её все равно смыть водным хлоргекседином, перекись замедляет эпителизацию. На ночь можно дать нурофен в возрастной дозировке. В целом этого достаточно.

Здравствуйте
Амина, по фото инфицирование, необходимо получить консультацию детского хирурга

Наталья, здравствуйте, записались сейчас поедем . Скажите это могло из-за занозы произойти?

Да, инородное тело в мягких тканях

Наталья, добрый вечер . Муж поехал с ребенком , вскрыли почистили , сказали что-то черное типо занозы было . Из назначение только левомиколь . Может ещё какие-нибудь рекомендации ?

Здравствуйте
Нет, больше не требуется других назначений, достаточно этих рекомендаций

добрый день.

все верно, молодцы что обратились к хирургу, вовремя вскрыли.
как сейчас состояние ранки ребенка? затягивается? покраснения и воспаления нет?